Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Thandor

Первый взгляд

Сюжет этой игры-не что иное, как очередная порция болезненного бреда. Пришельцы-поработители, отпор злобному агрессору, формирование оборонительного Альянса… Но все разбивается об один печальный факт: война с иноземцами давно закончилась, и зачем все это нам рассказывали, не совсем понятно. Ну, да ладно. Прошло некоторое время, и бывшие союзники, как водится, перессорились. Дело дошло до войны, а что еще требуется от сюжета реалтаймовой стратегии? Так что радуйтесь, что хоть какой-то есть. С другой стороны, нас опять обломали. Противоборствующие стороны практически ничем не отличаются друг от друга. Хотя нет, вру, конечно. Цвет-то у каждого свой.

Однако, оставим пресловутый сюжет в покое и перейдем к всенародно любимым юнитам. Соображают они туговато. Заблудиться в трех соснах, врезаться лоб в лоб в чистом поле, тупо стоять на месте и чесать репу, когда в двух шагах идет перестрелка… Короче, способны они почти на все, кроме выполнения своих непосредственных обязанностей: ведения боевых действий. Водить свои армии по карте нужно исключительно"за ручку", так как сами они на осмысленные действие практически не способны. Выводы делайте сами. Кстати, есть во всем этом и кое-что забавное. Например, собственный танк может легко промазать мимо врага и мимоходом разнести соседа по команде. Реалистичность? В реалтайм-стратегии? Не смешите мои тапочки.

База

Что хорошего можно сказать о возведении базы в RTS, будь она 2D, 3D или даже 4D? Тихий кошмар, чьи корни можно отыскать еще в первой Дюне. Ни о каких нововведениях речь уже давно не идет. Строим заводы, производим танки и отправляем всю эту, с позволения сказать, армию к недругам. Потом оцениваем полученные результаты и либо повторяем процедуру, либо переходим на следующий уровень. С миссиями тоже все предельно просто-уничтожить все, что движется. То, что не движется-сперва толкнуть, а дальше… Словом, тоска жуткая. Даром что ничего особо страшного и неудобного в игре нет. Все мы уже видели, ко всему привыкли, пора и на заслуженный отдых.

Дипломатия присутствует как чисто формальный мультиплейерный довесок. Соответствующая кнопка виднеется и в одиночном режиме, но пользы от нее никакой: все ваши мирные предложения будут благополучно проигнорированы. Что еще можно сказать? Если вы видели хоть одну RTS-считайте, что вы видели их все. Ничего нового здесь нет, а в сотый раз описывать, зачем какая постройка нужна, желания никакого у меня нет. Тем более, что вам это потом читать.

Графика

Зато к визуальному исполнению претензий почти что никаких. Красота. Интерактивный ландшафт, шикарные взрывы, отдача при выстрелах. Что интересно, деревья можно ломать, взрывать и давить гусеницами. Правда, результат всех этих действий будет один и тот же, но суть не в том. Камеру, естественно, можно крутить и настраивать по своему изощренному вкусу… Ну, а ложка дегтя во всем этом вполне предсказуемая. Системные требования получились достаточно неслабые. Притом что для нормальной игры 128 мегов памяти являются жестокой необходимостью.

Вывод

Если игры выходят, значит их кто-нибудь покупает. Некое тайное общество любителей RTS, не иначе. Короче говоря, пока в подобных стратегиях не появится хоть что-то новое, их будут продолжать вполне заслуженно давить. Туда и дорога.

Системные требования: Pentium2-300, 64Mb RAM


Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100